Амурские школьники побывали на зимнем фестивале РДШ

Дата размещения: 20.12.2019 17:46
Дата изменения: 20.12.2019 17:50

16 декабря в Москве завершился ежегодный Зимний фестиваль РДШ. Амурскую область представляли активисты движения Вязьмина Ирина, Надточий Дарья, Бобровник Сергей и Иванов Никита. Сопровождал ребят Александр Сергеевич Зверев, руководитель направления «гражданская активность».

Участие делегации, в столь значимом мероприятии, стало возможным при финансовой поддержке Министерства образования и науки Амурской области и организационном участии Ресурсного центра РДШ Амурского института развития образования.

Программа фестиваля была очень насыщенной. За 3 дня ребята получили новые знания во время интеллектуальных игр и ознакомительных экскурсий, нашли новых друзей со всей страны, вдохновились атмосферой новогодних праздников от видов нарядной столицы, поставили новые рекорды и цели. Основной тематикой Фестиваля организаторы выбрали «время». Вся программа была сформирована таким образом, чтобы научить ребят ценить каждую минуту и проводить с пользой каждую секунду.

Посещение Музея Победы на Поклонной горе не могло оставить равнодушным ни одного участника Фестиваля, а поддержка хоккейной сборной России во время матча со сборной Чехии повысила уровень патриотизма до запредельных высот.

Завершилось мероприятие яркой концертной программой, объединившей участников Зимнего Фестиваля РДШ, финалистов конкурсов «Лидер XXI века» и «Лига вожатых».

Итоги подведены, заряд энергии и вдохновения получен, а это значит, что 2020 будет ещё ярче, ещё продуктивнее и еще насыщеннее.