Амурские школьники – лучшие в судомодельном спорте на всем Дальнем Востоке и в Восточной Сибири

Дата размещения: 28.06.2019 10:19
Дата изменения: 28.06.2019 15:20

22-27 июня в Приамурье проходила Всероссийская  научно-техническая олимпиада по судомоделированию, также в эти дни состоялось XI Первенство России по судомоделированию среди учащихся зоны Восточной Сибири и Дальневосточного федерального округа.

Мероприятие собрало 45 участников. За главные трофеи соревнований боролись команды из Петропавловска-Камчатского, Хабаровска, Хабаровского края и Амурской области.

По итогам соревнований «золото» завоевала команда «Бриз» школы №16 города Благовещенска, 2 место заняла команда Камчатского края, 3 место - команда «Тайфун» школы № 16 города Благовещенска.

Победителям и призерам традиционно вручили кубки и дипломы. Лучшая команда получила право на участие в Первенстве России по судомоделированию, которое проходит в городе Коломна Московской области.

«На состязания такого масштаба амурские школьники выезжают регулярно и всегда становятся либо победителям, либо призерами»,  - прокомментировал председатель федерации судомодельного спорта Амурской области Александр Рак.