Амурские школьники и студенты участвуют в конкурсе, приуроченном к 30-летию вывода советских войск из Афганистана

Дата размещения: 21.01.2019 14:34
Дата изменения: 21.01.2019 17:41

О значимости участия Советского Союза в афганской войне 30-летней давности рассуждают школьники и студенты Амурской области. В Приамурье проходит конкурс творческих работ, посвященной данному историческому событию.

«Цель конкурса - формирование патриотического сознания молодых людей на примере героических подвигов воинов-интернационалистов, воспитания уважения к исполнению воинского долга», - сообщают организаторы.

Поучаствовать в конкурсе могут учащиеся от 10 до 18 лет. Работы будут оцениваться по двум номинациям: «Рисунок» и «Литературное творчество».

Конкурс проводится в два этапа. Первый - прием работ до 1 февраля: участники представляют на конкурс творческие работы, посвященные афганской кампании. Второй этап - оценка работ и определение победителей - до 15 февраля.

Организатор мероприятия - Амурский областной институт развития образования. Дополнительная информация по телефону (4162) 226 252 – Корженевская Ксения Владимировна.