Амурские активисты примут участие в Дальневосточном форуме инициативной молодежи «Андреевский городок»

Дата размещения: 03.09.2018 16:51
Дата изменения: 03.09.2018 16:52

При поддержке регионального Минобрнауки четверо амурчан из АмГУ, ДальГАУ и АГМА присоединятся к работе Дальневосточного форума инициативной молодежи «Андреевский городок». Он пройдет с 4 по 14 сентября в пригороде Владивостока на базе отдыха «Юнга». В рамках форума пройдет цикл мероприятий с обширной образовательной, культурной и спортивной программой. Участников ждут лекции, дебаты, мастер-классы, деловые игры, семинары и беседы.

Участниками «Андреевского городка – 2018» станут более 300 молодых дальневосточников в возрасте от 17 до 35 лет.

«Участники обсудят историю освоения России и Дальнего Востока, историю и культуру коренных малочисленных народов Дальнего Востока, молодежную политику, добровольчество в молодежной среде и многие другие вопросы, касающиеся развития Дальнего Востока», – прокомментировал начальник отдела молодежной политики министерства образования и науки Амурской области Вячеслав Иванов.

По итогам Форума участниками будет принята резолюция с предложениями по дальнейшему развитию различных областей жизни Дальнего Востока, а также по совершенствованию мер поддержки молодежи Дальнего Востока. Как и в предыдущие годы, резолюция будет направлена в государственные органы законодательной и исполнительной власти.