Амурская школьница придумала, как повысить уровень культуры россиян и стала финалисткой всероссийского конкурса «Если бы я был президентом»

Дата размещения: 21.10.2021 11:53
Дата изменения: 21.10.2021 16:33

«Если бы я был президентом» - во всероссийском конкурсе молодежных инициатив под таким названием поучаствовали активисты школы пгт Уруша Сковородинского района. Событие объединило сотни россиян со всей страны в возрасте от 8 до 35 лет.

По итогам тура в очный этап от Приамурья прошла Дарья Волкова, она готовила видеоролик «Моя предвыборная программа». С 3 по 5 ноября в Санкт-Петербурге ей предстоит защитить свою конкурсную работу перед экспертной комиссией. Также участники конкурса посетят мероприятия образовательно-деловой и культурной программы.

Проект Дарьи направлен на сохранение культурного кода подрастающего поколения. В своей «предвыборной программе» девушка поднимает вопросы цензуры и повышения уровня культуры россиян. В частности, в фильмах предложено заменять некоторые сцены на исторические или культурные факты о России.

Видеоролик доступен в аккаунте Минобрнауки области в Инстаграм по ссылке https://www.instagram.com/tv/CVRkXfNordk/.