Амурская область готова к проведению досрочного этапа ЕГЭ

Дата размещения: 15.03.2019 16:44
Дата изменения: 15.03.2019 16:44

Министерством образования и науки Амурской области проведено совещание по вопросам готовности к досрочному этапу единого государственного экзамена. Специалисты ведомства совместно с сотрудниками ППЭ, членами ГЭК и представителями регионального центра обработки информации обсудили нормативные и процедурные вопросы проведения ЕГЭ, технологическое обеспечение, организацию видеонаблюдения и контрольно-надзорные мероприятия в период экзаменационной кампании.

Досрочный этап ЕГЭ стартует 20 марта. Свои знания проверят 175 человек. Экзамен будет проводиться по 11 учебным предметам, в том числе двум обязательным (русский язык и математика профильного уровня). Два выпускника прошлых лет впервые попробуют свои силы в ЕГЭ по китайскому языку.

Для проведения ЕГЭ в досрочный период в городе Благовещенске определен один пункт проведения экзамена – Лицей № 6 (ул.Горького, 233) . Для организации экзамена подготовлено 8 аудиторий, где будет вестись онлайн-видеотрансляция. За ходом ЕГЭ будут следить 35 общественных наблюдателей, которые уже прошли специальное обучение и аккредитацию.

Печать контрольно-измерительных материалов будет проводиться в аудитории перед участниками экзамена, сканирование экзаменационных работ – в штабе пункта сразу после окончания экзамена.

Напоминаем, что на экзамен каждый участник должен взять с собой гелевую (или капиллярную) ручку с черными чернилами и паспорт.

Вход в пункт проведения экзамена без паспорта воспрещен.

Средства обучения, необходимые на экзамене, будут выданы в аудитории:

по математике - линейка;

по физике - линейка и непрограммируемый калькулятор;

по химии - непрограммируемый калькулятор;

по географии - линейка, транспортир, непрограммируемый калькулятор.

Продолжительность экзаменов в текущем году по всем предметам не изменилась. Минимальное количество баллов ЕГЭ по учебным предметам осталось на уровне 2017-2018 годов.

Начнется досрочный этап ЕГЭ-2019 со сдачи экзаменов по географии и литературе, закончится 03 апреля экзаменами по обществознанию и информатике и ИКТ. Резервными днями для сдачи предметов по выбору определены 05 и 08 апреля, а 10 апреля - резервный день для сдачи обязательных предметов (русского языка и математики профильного уровня).

По возникающим вопросам необходимо обращаться на «горячую линию» Минобрнауки области по телефонам: 8(4162)226-201,226-508, а также в региональный центр обработки информации по телефону: 8(4162)226-256.