Амурчане примут участие в форуме «Таврида 5.0» в Крыму

Дата размещения: 26.04.2019 14:23
Дата изменения: 26.04.2019 15:13

Амурская молодежь приглашается к участию в форуме деятелей культуры и искусств «Таврида 5.0», который пройдет в несколько этапов с мая по октябрь на территории Республики Крым.

Первый этап форума, в рамках которого профессионалы из сферы искусств смогут воплотить свои идеи в жизнь и благоустроить арт-кластер, стартует в мае. Участники пройдут профессиональное обучение и тренинги, а молодых специалистов из сферы архитектуры и дизайна ждет отбор на хакатон «Города» и в проектный офис по строительству образовательного центра «Таврида».

На первый этап форума регистрация уже завершилась. Амурскую область будет представлять активистка из АмГУ Анна Балицкая.

С 20 июня стартует второй этап форума. В рамках него пройдут шесть образовательных смен по 400 участников в каждой: «Год театра»; «Народная смена»; «Контемпорари-арт смена. Между прошлым и будущим»; «Рэп смена»; «Видео-продакшн смена»; «Камеди Смена».

Участие в форуме могут принять молодые и талантливые деятели культуры и искусства в возрасте от 18 до 35 лет, представляющие все регионы России.

Регистрация участников реализуется через АИС «Молодежь России». Для успешного отбора необходимо выполнить творческие задания на сайте мыставриды.рф и пройти очное собеседование в своих регионах.

Сроки регистрации на остальные смены второго этапа, а также всю подробную информацию о форуме можно узнать:

- у резидента Тавриды в Амурской области - Алины Файзрахмановой, тел.: 8(914)594-35-24;

- на сайтах: tavridaforum.art и мыставриды.рф;

- в группе в социальной сети в ВКонтакте: Форум Таврида.

Справка

«Таврида» - главная творческая площадка страны для создания профессиональных сообществ, в рамках которых молодые люди смогут реализовать свои творческие инициативы, найти единомышленников и получить действенные механизмы для общественной и государственной поддержки.