27 апреля на территории Амурской области стартовала Всероссийская акция «Красная гвоздика».

Дата размещения: 28.04.2021 08:47
Дата изменения: 28.04.2021 08:50

Красная гвоздика – это не просто значок, это всероссийский символ памяти павшим героям и благодарности ныне живущим ветеранам нашей страны.

За символическую плату жители области могут приобрести  значок с изображением цветка. Собранные средства будут направлены в благотворительный фонд «Память поколений» для оказания высокотехнологической медицинской помощи ветеранам Великой Отечественной войны и других боевых действий, в которых принимала участие наша страна.

Ежегодно Благотворительный фонд «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ» совместно с Волонтерами Победами реализуют федеральную акцию «Красная гвоздика» https://pamyatpokoleniy.ru/project/gvozdika, которая пройдет с 27 апреля по 22 июня.

Каждый амурчанин имеет возможность приобрести значок и внести вклад в помощь ветеранам, нуждающимся в медицинском лечении, лекарственных препаратах, а также в сложных операциях и прочих видах помощи.

Первые раздаточные пункты установлены участниками областного движения «Волонтеры Победы» и находится в г. Благовещенске:

1.    В отделе молодежной политики министерства образования и науки Амурской области (Трудовая, 47, кабинет 103);
2.    Базе Ресурсного центра развития добровольчества области (ул. Ленина, 142, каб. 409);
3.    Молодежная библиотека им. А.П. Чехова  (Комсомольская, 3).

В г. Свободном: Ленина, 68 (здание «Амурзолото»).

ак же будут открыты дополнительные точки на базе библиотек, спортивных организаций и общественных пространств.