14 проектов из Амурской области получили президентские гранты

Дата размещения: 15.10.2019 15:35
Дата изменения: 15.10.2019 15:36

Подведены итоги второго конкурса 2019 года на предоставление грантов Президента Российской Федерации

Перечень победителей очередного конкурса президентских грантов был сформирован 14 октября 2019 года на заседании Координационного комитета по проведению конкурсов на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

В число победителей вошли 14 проектов Амурской области. Тематика проектов, предложенных амурчанами, самая разная: реабилитация онкобольных, вовлечение «трудных» подростков в культурно-досуговую деятельность, помощь безнадзорным животным, популяризация традиций и культуры коренных малочисленных народов Севера, поддержка НКО. В общей сложности некоммерческие организации региона получили на реализацию проектов почти 20 миллионов рублей.

Реализация проектов-победителей продлится до конца 2020 года, а уже сегодня стартовал прием заявок на первый конкурс 2020 года. Подать заявку можно до 25 ноября 2019 года на сайте президентскиегранты.рф.