Юные инспекторы дорожного движения Амурской области съедутся на региональный конкурс «Безопасное колесо» в «Колосок»

Дата размещения: 08.05.2019 17:14
Дата изменения: 08.05.2019 17:18

11 мая в детском оздоровительном лагеря «Колосок» начнется региональный этап Всероссийского конкурса для юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо - 2019». В мероприятии примут участие 29 команд-победительниц муниципальных этапов соревнований. Каждая сборная будет состоять из четырех человек: двух мальчиков и двух девочек, возраст которых от 10 до 12 лет.

Всего мероприятие соберет 116 детей. Ребятам предстоит продемонстрировать искусство владения велосипедом, навыки оказания первой доврачебной помощи пострадавшим, знание Правил дорожного движения, дорожных знаков, умение работать в команде, а также принимать быстрые и правильные решения в нестандартных ситуациях, возникающих на дорогах.

Итоги будут подведены 16 мая. Команда победителей получит право представлять Амурскую область на всероссийском этапе соревнований. К слову, в состязаниях такого масштаба, благодаря поддержке регионального Минобрнауки, амурские школьники принимают участие каждый год.

Организаторами регионального этапа конкурса являются министерство образования и науки Амурской области и управление ГИБДД УМВД по Амурской области.