«Вожатский диктант» напишут в Амурской области

Дата размещения: 21.03.2019 15:23
Дата изменения: 21.03.2019 15:26

27 марта вожатые Амурской области продемонстрируют знание «великого и могучего». На площадках министерства образования и науки области и благовещенской библиотеки им. Б.Машука состоится всероссийская акция Российских Студенческих Отрядов «Вожатский диктант». Ее проведение запланировано в 50 регионах России.

«Сейчас в большинстве регионов работают школы вожатых, идет активная подготовка к летнему сезону. Именно в этот момент актуально обратить внимание на важность русского языка и культуры речи, ведь вожатый должен и правильно говорить и грамотно писать», – комментируют организаторы акции.

Диктант будет проходить следующим образом: участникам выдадут бланки с текстами, в которых нужно вписать пропущенные слова из области педагогики и психологии, вставить пропущенные буквы и знаки препинания.

Написать диктант и проверить свои знания сможет каждый вожатый, который имеет опыт работы в детском загородном лагере. Чтобы принять участие, нужно зарегистрироваться на сайте http://camps.perm.ru/.

По итогам акции все участники получат электронные сертификаты о написании «Вожатского диктанта». Свое участие подтвердили более 1000 вожатых из 50 регионов страны.

Организаторами акции являются молодежная общероссийская общественная организация «Российские Студенческие Отряды» совместно с Пермским региональным отделением Межрегиональной общественной организации «Содействие детскому отдыху».

Дата и время проведения: 27 марта, 18:00

Место проведения: г. Благовещенск, ул. Шимановского, 8, актовый зал Минобрнауки Амурской области (основная площадка) и ул. Институтская, 10/1, библиотека им. Б.Машука.