«Точка роста» в школе села Ивановка откроется в прямом эфире

Дата размещения: 23.09.2019 14:33
Дата изменения: 23.09.2019 14:33

Завтра в сельских школах Амурской области одновременно запустят в работу 26 «Точек роста». Это произойдет «синхронно» с двумя тысячами подобных центров, расположенных по всей России. Торжественные мероприятия объединит одно большое событие – Марафон открытий центров образования цифрового и гуманитарных профилей «Точка роста».

Марафон пройдет в прямом эфире (в 16:00 по местному времени). Участие в телемосте примут Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова, Министр просвещения РФ Ольга Васильева и ее заместитель Марина Ракова. На связь в онлайн-режиме от каждого федерального округа страны выйдет по одному представителю. Амурская область в череде прямых подключений станет первой. Вещание будет вестись из школы села Ивановка - одной из самых старейших образовательных организаций региона со 145-летней историей.

Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» создаются в рамках национального проекта «Образование» (федеральный проект «Современная школа»). Завтра они откроются в 50 регионах России. К концу 2024 года сеть расширится до 16 000 центров.