Профессиональную элиту для экономики Амурской области подготовят в региональной школе «Кадры будущего для регионов»

Дата размещения: 17.09.2019 10:58
Дата изменения: 17.09.2019 11:02

Школьники и студенты предложат проекты по развитию Приамурья. С 18 по 20 сентября в детском лагере «Колосок» при участии представителей Агентства стратегических инициатив пройдет региональная школа «Кадры будущего для регионов». В ней примут участие 180 обучающихся. Организаторами мероприятия выступают АСИ совместно с министерством образования и науки Амурской области и Амурским областным институтом развития образования.

Проект направлен на формирование и развитие лидерских команд из амбициозных и неравнодушных школьников и студентов, готовых включиться в проектирование и реализацию важных для своего региона социально-экономических проектов.

Ребята в возрасте от 14 до 17 лет, ориентированные на развитие своих территорий, под руководством тьюторов и наставников пройдут специализированные обучающие программы в формате индивидуальных образовательных и профессиональных траекторий.

По итогам реализации проекта «Кадры будущего для регионов» будет выбрана лучшая команда, которая представит проект на Всероссийском форуме «Наставник» в Москве, а лучшие лидерские команды примут участие в образовательной смене на базе международного детского центра «Артек».