На областном родительском собрании ответственные секретари приемных комиссий амурских вузов расскажут, что необходимо для поступления

Дата размещения: 18.12.2019 16:53
Дата изменения: 18.12.2019 16:54

Завтра в Амурском областном институте развития образования (г.Благовещенск, ул. Северная, д.107, ауд.24) региональное Минобрнауки проведет областное родительское собрание по вопросам ГИА. Мероприятие начнется в 17:30. Присоединиться к нему смогут все желающие – собрание пройдет в режиме видео-конференц-связи с подключением ко всем муниципалитетам. Повестка прилагается.

Специалисты дадут рекомендации, которые помогут снизить тревогу школьников перед экзаменами, а представители амурских вузов расскажут о критериях, необходимых будущим студентам для поступления на ту или иную специальность и сообщат о наиболее востребованных направлениях обучения.

Председатели предметных комиссий ЕГЭ по обязательным предметам (русскому языку и математике) дадут рекомендации о подготовке к экзаменам.

Проведение областных родительских собраний по вопросам ГИА уже стало традицией. Для министерства образования и науки области очень важно наладить  контакт с выпускниками школ, их родителями и педагогическими работниками. Конструктивный диалог позволяет принимать верные организационные решения, получать объективную картину происходящего.