Минобрнауки и Минспорт Амурской области сформируют единый план мероприятий на 2020 год

Дата размещения: 26.11.2019 12:59
Дата изменения: 26.11.2019 12:59

По поручению губернатора Амурской области Василия Орлова министерство образования и науки Амурской области и региональное министерство по физической культуре и спорту развивают межведомственное взаимодействие. Завтра, 27 ноября, состоится совместное совещание, на котором представители ведомств обсудят совместный план мероприятий на 2020 год.

Мероприятие пройдет в режиме видеоконференцсвязи. К рассмотрению вопросов повестки подключатся также руководители органов местного самоуправления в сфере образования и физкультурно-спортивного направления, педагоги, руководители образовательных организаций спортивной направленности.

Среди ключевых тем повестки: обучение детей плаванию в рамках образовательной программы (на примере города Зея), развитие детского футбола, обучение школьников национальным видам спорта, подготовка педагогических кадров, занимающихся развитием физической культуры и спорта в образовательных организациях, повышение их квалификации и другие.

Совещание пройдет в Амурском областном институте развития образования по адресу: ул. Пушкина, 44 (22А). Время проведения – 14:00.