Вопросы развития предпринимательства в сфере дошкольного образования рассмотрели представители Минобрнауки Амурской области и АСИ

Дата размещения: 18.12.2018 17:08
Дата изменения: 19.12.2018 16:46

В Минобрнауки области состоялось заседание рабочей группы по вопросам развития социального предпринимательства в сфере дошкольного образования.

Специалистами ведомства и представителями бизнеса рассмотрен вопрос по обеспечению доступности дошкольного образования на территории региона, обсуждены проблемы и возможные пути их решения.

На заседании присутствовала общественный представитель Агентства стратегических инициатив в Амурской области Олеся Олейник, представившая социальные проекты Агентства.

Присутствовавшие члены рабочей группы высказали предложения по решению проблемы очередности в муниципальные детские сады за счет развития социального предпринимательства в сфере дошкольного образования.

Обсужден вопрос о предоставлении компенсации родительской платы за второго ребенка в семье, посещающего частный детский сад.

Также был рассмотрен вопрос повышения квалификации и профессиональной переподготовки специалистов негосударственного сектора дошкольного образования, в том числе на бюджетной основе в ГАУ ДПО «АмИРО».

Обсуждение вопросов развития социального предпринимательства в целях развития системы дошкольного образования Амурской области будет продолжено на следующих заседаниях, которые станут регулярными.