Военнослужащие, планирующие поступать в ДВОКУ, все еще могут подать заявление на сдачу ЕГЭ

Дата размещения: 08.02.2019 16:33
Дата изменения: 08.02.2019 17:00

Прием  заявлений на участие в ЕГЭ в текущем году закончился 1 февраля. Вместе с тем согласно пункту 18 Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденного совместным приказом Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 07.11.2018    № 190/1512,  имеют право подать заявление не позднее, чем за две недели до начала соответствующих экзаменов выпускники прошлых лет - военнослужащие, проходящие военную службу по призыву или по контракту, поступающие на обучение в военные образовательные организации высшего образования, расположенные на территории субъекта.

Напомним, что на территории Амурской области имеется военный вуз- ФГКВОУ ВО «Дальневосточное высшее общевойсковое командное училище имени маршала Советского Союза К.К.Рокоссовского», расположенный в г.Благовещенск.

Для регистрации в региональной базе данных после 1 февраля военнослужащим, проходящим военную службу по призыву или по контракту, необходимо представить в управление образования администрации города Благовещенска, расположенного  по адресу: 675000, Амурская область, г.Благовещенск, ул.Ленина, д.108/2, следующие документы:

заявление с указанием учебного предмета (перечня учебных предметов), по которым планируют сдавать экзамены в текущем году, согласно установленному образцу (форма заявления прилагается);

согласие на обработку персональных данных (прилагается);

а также копии документов:

о среднем общем образовании или среднем профессиональном образовании;

военного билета о прохождении воинской службы по призыву или по контракту  (с приложением копии контракта о прохождении воинской службы с указанием сроков);

документа, удостоверяющего личность;

рапорта, подтверждающего поступление в Дальневосточное высшее общевойсковое командное училище.

Указанный перечень документов будет рассмотрен на заседании государственной экзаменационной комиссии Амурской области, решение о допуске к ЕГЭ по каждому заявителю  будет решаться индивидуально.

В 2019 году выпускники прошлых лет сдавать ЕГЭ будут в пунктах проведения экзаменов отдельно от выпускников общеобразовательных организаций текущего года в следующий период времени:

досрочный период- с 20.03.2019 по 10.04.2019;

в резервные дни основного периода - с 17.06.2019 по 01.07.2019.

По возникающим вопросам необходимо обращаться к региональному координатору ЕГЭ Люминой Ирине Владимировне, тел.: 8(4162)226-201, муниципальному координатору ЕГЭ г.Благовещенска Петровой Любови Юрьевне, тел. 8(4162)237-560, а также по телефонам региональной «горячей линии»: 8(4162) 226-201, 226-508, 226-594, 226-505.

Фото: ИА "Асн24"