Общественный совет Минобрнауки Амурской области усилит работу в 2019 году

Дата размещения: 26.12.2018 17:11
Дата изменения: 26.12.2018 17:11

В Минобрнауки Амурской области прошло очередное заседание Общественного совета. Его участники подвели итоги работы за 2018 год и определили планы на будущее.

Как было отмечено, первое заседание Общественного совета министерства образования и науки Амурской области, который начал работу в этом году, состоялось 10 августа. Всего до конца года прошло 4 встречи, на которых рассмотрены такие вопросы, как ремонт спортзалов в сельских школах, семейное образование, распределение школьных автобусов и другие.

«Обратная связь со стороны общественности очень важна для нас, - подчеркнула министр образования и науки Амурской области Светлана Яковлева. - Хочу поблагодарить всех членов Общественного совета за активность, которую вы проявили в этом году, и желаю не менее продуктивного 2019 года».

В будущем году работа Общественного совета Минобрнауки области будет усилена. Его члены планируют принять участие в работе Общественной палаты, коллегиях регионального министерства образования и науки, августовском совещании педработников, также в планах оказание помощи в распределении субсидий и грантов.