Обращение министра образования и науки Амурской области по случаю 100-летия российской системы допобразования

Дата размещения: 20.12.2018 13:53
Дата изменения: 20.12.2018 13:59

Дорогие друзья, коллеги, педагоги, школьники и их родители!

Завершается год столетия российской системы дополнительного образования детей.

Сегодня дополнительное образование является неотъемлемой частью образовательного процесса. Занятия в кружках, секциях, школах искусств позволяют детям раскрыть свои таланты и способности, а в будущем сделать правильный выбор профессии.

В учреждениях дополнительного образования Амурской области обучаются 94 тысячи ребят, с которыми занимаются настоящие профессионалы. Благодаря вам, дорогие педагоги, дети нашего региона развивают свои таланты, демонстрируют их на областном, всероссийском, международном уровнях. Спасибо вам за ваш труд, мудрость и преданность своему делу. Мы гордимся нашими детскими художественными коллективами, спортивными достижениями детей, техническими разработками юных талантов.

Задача, которая стоит перед нами, - это создание условий для воспитания и развития способностей каждого ребенка. В этом году Приамурье получило поддержку Министерства просвещения РФ на реализацию восьми федеральных проектов. В регионе появится центр цифрового образования «IT-куб», откроются новые образовательные и профориентационные центры, продолжится развитие технопарка «Кванториум». На новых площадках у детей будет больше возможностей для творчества и новых открытий.

Самое главное – это будущее наших детей. И то, каким оно будет, во многом зависит от нас. Поэтому мы приложим все усилия, чтобы обеспечить наших детей всем необходимым для их всестороннего развития.

Министр образования и науки

Амурской области