Областную олимпиаду школьников в Приамурье открыли испытания по французскому языку

Дата размещения: 11.01.2019 12:46
Дата изменения: 11.01.2019 12:46

Сегодня в Амурской области стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по 22 образовательным предметам. В испытаниях примут участие около 400 победителей муниципальных этапов. Интеллектуальные соревнования продлятся до конца февраля.

Олимпиаду открыло испытание по французскому языку. Здесь свои знания демонстрируют два школьника. В рамках теоретического тура предусмотрено написание лексико-грамматического теста, выполнение заданий на понимание устной речи и письменного текста, а также конкурс «письменной речи».

Практический тур олимпиады состоится завтра - 12 января. Участники смогут показать не только знание языка, но и творческий подход к выполнению заданий.

В составе жюри предметных олимпиад - учителя, преподаватели вузов и образовательных организаций профессионального образования Амурской области.

Победители, набравшие необходимое количество баллов, смогут принять участие в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников, который пройдет весной в центральных регионах России.

Напомним, в прошлом году в рамках школьной олимпиады всероссийского масштаба амурчанам удалось завоевать три призовых места: по русскому языку, технологии и китайскому языку.