Гимназистка из Белогорска проведёт прямой эфир с «красной дорожки» национальной телевизионной премии

Дата размещения: 20.12.2018 18:05
Дата изменения: 21.12.2018 09:06

Софья Шачкина, ученица Гимназии №1 города Белогорск, признана лидером финала Всероссийского конкурса «Лига Ораторов». Он прошел в рамках Зимнего фестиваля Российского движения школьников в Москве.

Результаты конкурса были озвучены на итоговом мастер-классе с известным российским режиссером и продюсером Линой Арифулиной. В рамках него участники учились уверенно держаться на публике, доносить свою мысль до слушателей, а также правильно воспринимать критику и давать оценку выступлениям других.

«Конкурс объединил 30 соперников со всей страны. Главный приз конкурса - право вести прямой эфир «красной дорожки» национальной телевизионной премии «Дай пять и танцуй!», которая пройдет в мае 2019 года. Это право путем голосования участников и мнением экспертов заслуженно получила Софья Шачкина», - поделилась руководитель амурской делегации Ольга Баженова.

Напомним, Зимний фестиваль РДШ стартовал в Москве 18 декабря. Амурскую область на нем представляют Софья Шачкина из Белогорска и Евгения Курочкина из Уруши (Сковородинский район). В программе фестиваля: образовательные площадки, экскурсии, встречи с экспертами в разных отраслях.