Амурские школьники поедут в столицу на Кремлевскую елку

Дата размещения: 21.12.2018 15:31
Дата изменения: 21.12.2018 15:33

Школьники из Благовещенска и Тынды, Зейского, Ивановского, Константиновского, Михайловского, Свободненского, Серышевского, Селемджинского и Сковородинского районов увидят главную новогоднюю елку России в зале Кремлевского дворца. Амурская делегация из 17 ребят – победителей олимпиад и творческих конкурсов, участников спортивных соревнований, воспитанников детских домов и интернатов – отправятся в Москву 26 декабря.

Вниманию ребят будет представлена новогодняя феерия «Тайна планеты Земля», главными героями которой станут персонажи русских народных сказок и, конечно, Дед Мороз и Снегурочка.

За время пребывания в столице у ребят запланирована прогулка в Измайловский Кремль, где их встретит радушная атмосфера настоящего русского подворья и удивительная архитектура.

Традиционные предновогодние поездки в Москву в Амурской области проходят уже в течение 15 лет.

Справка

Кремлевская елка – главное новогоднее мероприятие страны, участие в котором принимают тысячи детей со всей России: отличники учебы, талантливые спортсмены, певцы, художники. Первая «главная» детская елка состоялась в 1936 году в  Колонном зале Дома Союзов. В 1954 году для главного детского праздника открыли двери Большого Кремлевского дворца, после чего собирать здесь детей под Новый год стало предновогодней традицией. Позже самое популярное детское представление перенесли в Кремлевский Дворец Съездов. Для организации елки в Москве используют труд лучших аниматоров и детских актеров, а также самые передовые праздничные технологии.

Фото: ekb.balex-tur.ru