В Приамурье пройдет традиционный месячник оборонно-массовой, военно-патриотической и спортивной работы

Дата размещения: 17.01.2019 09:31
Дата изменения: 17.01.2019 09:32

С 21 января в образовательных организациях Амурской области стартует традиционный месячник оборонно-массовой, военно-патриотической и спортивной работы. Он продлится вплоть до Дня защитника Отечества.

В рамках месячника запланировано большое количество мероприятий патриотической направленности: уроки мужества, встречи с ветеранами, торжественное возложение цветов к памятникам, спортивные состязания, военно-спортивные игры.

Одно из самых ярких мероприятий месячника - областная военно-патриотическая профильная смена «Призывники Амура-2018». Традиционно в программу включены следующие виды соревнований: огневая подготовка, комплексно-силовые упражнения, элементы соревнований по комплексу ГТО. Кроме того, в рамках смены ребята продемонстрируют свои знания истории Великой Отечественной войны и освоения Амурской области, а также творческие способности.