В амурском технопарке «Кванториум-28» пройдет День открытых дверей

Дата размещения: 06.12.2018 14:12
Дата изменения: 06.12.2018 14:13

Детский технопарк «Кванториум-28» примет первых гостей - 13 декабря пройдет День открытых дверей. Также на эту дату запланировано открытие шахматного класса и мультимедиазоны.

Технопарк располагается на базе Амурского областного института развития образования, по улице Пушкина, 44. В настоящий момент на будущих площадках технопарка ведутся ремонтные работы, устанавливается оборудование.

Пока технопарк не заработал в полную силу, педагоги «Кванториума» ведут занятия и организовывают информационные встречи на базе школ. К примеру, на этой неделе в благовещенской школе №16 проведено одно из первых занятий по направлению «Космо-квантум». Ребятам провели занятие по моделированию ракет. А в гимназии №1 школьники занимались в рамках «Нано-квантума».

Напомним, всего в «Кванториуме-28» обучение будет вестись по шести направлениям: «Нано-квантум», «Робо-квантум», «Гео-квантум», «Космо-квантум», «Энерджи-квантум» и «Hi-tech». По ним смогут заниматься 800 ребят в возрасте от 8 до 17 лет. Кстати, набор школьников на бесплатное обучение еще ведется. Для зачисления в технопарк необходимо заполнить анкету (https://yadi.sk/i/w4K89vfB3UGSSG) и направить ее на электронный адрес: kvantorium28@mail.ru.

Справка

На создание детского технопарка Приамурью из федерального бюджета выделено свыше 70 миллионов рублей, более 28 миллионов рублей предусмотрено в областной «казне».

Создание технопарка «Кванториум-28» осуществляется в соответствии с Указом Президента РФ от 01.12.2016 № 642 «О стратегии научно-технологического развития Российской Федерации».

Фото: sokolniki.com