Перспективы развития Приамурья рассмотрят студенты с представителями областного Правительства в Татьянин день

Дата размещения: 23.01.2019 15:35
Дата изменения: 23.01.2019 15:37

25 января студенты отмечают «профессиональный» праздник, который в народе приобрел название «Татьянин день». В амурских колледжах и вузах это событие планируется отметить с размахом. В организациях пройдут десятки творческих, спортивных и интеллектуальных мероприятий.

Кроме того, в День студента запланирована встреча представителей Правительства Амурской области с активистами студенческого самоуправления, которая состоится в рамках всероссийского проекта дискуссионных студенческих клубов «Диалог на равных».

У студентов будет возможность задать волнующие вопросы представителям региональных министерств. В панельной дискуссии примут участие сотрудники областного министерства образования и науки, министерства здравоохранения, министерства культуры и национальной политики, министерства экономразвития и культурных связей, министерства жилищно-коммунального хозяйства, министерства сельского хозяйства и министерства по физической культуре и спорту. Кроме того, молодежь сможет озвучить предложения для Национальной программы развития Дальнего Востока на период до 2025 года и на перспективу до 2035-го.

Торжественное мероприятие, приуроченное к празднованию Дня российского студенчества, пройдет в актовом зале Дальневосточного ГАУ (ул. Политехническая,86). Начало в 16:00.