Общественный совет при Минобрнауки Амурской области примет участие в распределении новых школьных автобусов

Дата размещения: 26.11.2018 14:46
Дата изменения: 26.11.2018 17:47

Завтра, 27 ноября, в региональном Минобрнауки Амурской области состоится очередное заседание Общественного совета. Задача собравшихся – определить, в какие муниципалитеты отправятся 27 школьных автобусов. Решение будет принято исходя из количества детей, которых необходимо подвозить, длительность маршрута и срок эксплуатации имеющегося на данный момент школьного автобуса.

Заседание начнется в 18:00. Присоединиться к нему сможет любой желающий посредством видеотрансляции, пройдя по ссылке https://youtu.be/K0dS7oQMeMU.

Ранее сообщалось, что за счет средств федерального бюджета Приамурью предоставляется 15 машин. Они уже распределены. Решение также принималось при участии Общественного совета министерства образования и науки Амурской области. Таким образом, по одному транспортному средству получат Белогорский, Ивановский, Сковородинский (на 22 пассажирских места), Тамбовский, Михайловский районы, по два – Мазановский, Октябрьский, Ромненский, Свободненский, Серышевский районы.

27 октября вышло еще одно распоряжение Правительства РФ, в соответствии с которым амурскому региону дополнительно выделили еще 27 автомобилей – их судьбу и предстоит решить общественному совету на грядущем заседании.

Напомним, ежедневно на автобусах до базовых школ Приамурья доставляют свыше 7,5 тысяч учеников. Подвоз ребят осуществляется в 27 амурских муниципалитетах. За день автобусы, доставляющие детей в сельские школы, проходят более 10 тысяч километров. В настоящее время все автобусы – 224 автомобиля - полностью соответствуют требованиям ГОСТ «Автобусы для перевозки детей», оснащены спутниковыми навигаторами и тахографами.