День российских студенческих отрядов отметят в Амурской области в четвертый раз

Дата размещения: 11.02.2019 14:54
Дата изменения: 11.02.2019 14:55

День студенческих отрядов в Приамурье отметят форумом. Для бойцов пройдут лекции, тренинги и мастер-классы, участники обменяются опытом и спланируют деятельность студотрядов области на год.

Мероприятие пройдет в две смены. 15 февраля в Амурском колледже сервиса и торговли актив студенческих отрядов ждут образовательные площадки, мастер-классы, творческий концерт. Вторая смена для командиров и комиссаров студенческих отрядов области пройдет с 15 по 17 февраля на базе детского оздоровительного лагеря «Колосок». Здесь лидеры отрядного движения обменяются опытом, спланируют деятельность студотрядов области на год и посетят лекции и тренинги, направленные на повышение своих компетенций.

Открытие форума пройдет 15 февраля в 11:30 в актовом зале Амурского колледжа сервиса и торговли (отд.№2, ул. Ленина, д.297). Организаторами мероприятия выступают региональный Минобрнауки и Амурское региональное отделение РСО.

Напомним, государственный праздник «День российских студенческих отрядов» был установлен в соответствии с Указом Президента РФ от 21 февраля 2015 года.